Archive for May, 2012

Los certificados y DDJJ siguen vigentes

En un reciente comunicado, el Registro Publico de Administradores informo que todos las DDJJ emitidas en el 2010 y anteriores, siguen plenamente vigentes hasta tanto en cuando el RPA este totalmente operacional.

¿Vencido el plazo de 1 año, sigue vigente el adminitrador?

Vencido el plazo de un año del art. 13 de la Ley 941,
¿son nulos los actos cumplidos por el administrador?
Noticia de www.vilaorfila.com.ar